/ В городском проекте приняли участие студенты Тамбовского филиала РАНХиГС

В городском проекте приняли участие студенты Тамбовского филиала РАНХиГС

В городском проекте приняли участие студенты Тамбовского филиала РАНХиГС

Очередная ступень «Школы успеха».

Студенты Тамбовского филиала Президентской академии принимают участие в проекте городской администрации «Школа успеха». В рамках проекта для них проходят тематические занятия, позволяющие овладеть искусством ставить цели, освоить эффективный тайм-менеджмент, научиться бороться со стрессом. По мнению руководителя проекта, сотрудника Дома молодежи Григория Полякова, именно эти умения необходимы для развития личности современного молодого человека. «Без данных качеств невозможно воспитать молодежного лидера, - уверен Григорий Поляков, - а лидерские качества нужны каждому человеку, чтобы противостоять соблазнам современных реалий: «виртуализации» общения, ухода от себя и своего становления как личности в мир нигилизма, социальной апатии и пассивности, что чревато алкоголизмом и наркоманией».

Курс занятий с психологом прошли уже более 100 студентов филиала. Как признается одна из участниц, студентка 4 курса направления подготовки «Менеджмент» Наталия Клемешова, «Школа успеха» стала для нее и ее однокурсников и своеобразной школой жизни. «Мы научились преодолевать конфликты внутри себя и в группе, - рассказывает студентка. - Это очень заметно, стало больше реального общения, больше понимания. Лично я к тому же еще научилась правильно распределять свое время, чтобы хватало и на учебу, и на личную жизнь. Не думаю, что все мы стали лидерами, но все, что мы узнали, очень пригодится нам в жизни».

Проект «Школа успеха» рассчитан на 2014-15 учебный год. Но его организаторы – отдел молодежи комитета образования г. Тамбова – обещает продлить его, если будут желающие принять в нем участие. Судя по всему, желающие будут.

Дата: 10.03.2015