/ Для студентов Президентской академии провели занятие по ГИБДД

Для студентов Президентской академии провели занятие по ГИБДД

Для студентов Президентской академии провели занятие по ГИБДД

За безопасность движения.

Увеличение количества аварий, в которых страдают молодые люди (в том числе, и студенты) послужило поводом для организации занятий по повышению уровня правового сознания и профилактики правонарушений в сфере безопасности дорожного движения среди студентов всех курсов.

Старший инспектор отдела пропаганды УГИБДД УМВД РФ по Тамбовской области Илья Разинин рассказал о реальном состоянии дорожной обстановки, существующих проблемах аварийности, в том числе с участием молодых водителей, а также об административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации.

Слушатели не только узнали, но и на реальных примерах увидели типичные ошибки, которые допускают пешеходы, водители и пассажиры. Их внимание было обращено на правила поведения пешеходов в темное время суток, о том, насколько серьезную защиту для пеших участников дорожного движения может обеспечить использование светоотражающих элементов.

В целях более глубокого изучения основ безопасности дорожного движения в фонд учебной библиотеки были переданы пособия по ПДД, наглядные и методические материалы.

Для студентов был организован показ фильмов по безопасности дорожного движения, после чего участники встреч в открытом диалоге обсудили проблемы аварийности, высказали свою точку зрения и показали, что сами они не останутся равнодушными к правонарушениям, гибели и ранениям людей в дорожных происшествиях.

Дата: 19.02.2015