/ День открытых дверей в Тамбовском филиале Президентской академии собрал будущих выпускников со всей области

2015

Мучкапская средняя школа делегировала на знакомство с Академией почти весь выпускной класс – накануне у ребят с профориентационной беседой побывали специалисты филиала и смогли заинтересовать подавляющее большинство школьников. Ребята приехали узнать, где располагаются корпуса филиала, сложно ли в нем учиться, и что нужно сделать, чтобы поступить. Те же намерения - у школьников из Моршанска, Котовска, Рассказово и других населенных пунктов. Причем, на этот раз география заинтересованных вышла за границы региона: на День открытых дверей, помимо тамбовчан, приехали жители Рязанской области и Краснодарского края.

Открывая мероприятие, директор филиала, профессор Алексей Ильин сообщил, что по итогам экспертной оценки Президентская Академия вошла в пятерку самых рейтинговых вузов страны, заняв одно из лидирующих мест наравне с МГУ и СГУ. Тамбовский филиал РАНХиГС также имеет прочную положительную репутацию – по такому показателю, как приведенный контингент, он находится на пятом месте среди 60-ти филиалов академии.

Собравшихся приветствовал федеральный инспектор по Тамбовской области Николай Байбеков. Он рассказал, что выпускники Тамбовского филиала востребованы работодателями: «Здесь дают хорошие знания, как практические, так и теоретические, - отметил федеральный инспектор.

Дата: 27.01.2015