/ На День открытых дверей приехали школьники со всех уголков Тамбовской области

На День открытых дверей приехали школьники со всех уголков Тамбовской области

На День открытых дверей приехали школьники со всех уголков Тамбовской области

Первый в этом учебном году День открытых дверей в Тамбовском филиале Президентской академии состоялся в воскресенье, 14 декабря. Познакомиться с руководством и преподавателями вуза приехали будущие выпускники школ из 19 районов Тамбовской области. К собравшимся обратился директор филиала, экс-глава города Тамбова Алексей Ильин. Он напомнил об истории Президентской академии, сообщив, что в том или ином виде вуз существует уже почти 100 лет – первые учебные заведения для подготовки государственных служащих появились в России в 20-х года прошлого века.

От имени руководства региона будущих абитуриентов приветствовала депутат Тамбовской областной Думы Светлана Коростылева. В этом году она сама поступила в Тамбовский филиал, чтобы получить второе высшее образование. Свой выбор она обосновала высоким авторитетом Президентской академии, уровнем преподавания и хорошими условиями, которые создаются здесь для обучающихся.

Напомним, что Тамбовский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации ведет подготовку по четырем направлениям: это государственная и муниципальная служба, юриспруденция, экономика и менеджмент. Для поступающих в 2015-2016 учебном году предусмотрены бюджетные места.

Дата: 16.12.2014