/ Тамбовская студентка стала «Студентом года»

Тамбовская студентка стала «Студентом года»

Тамбовская студентка стала «Студентом года»

Студентка 3 курса направления подготовки «Юриспруденция» Юлия Яковлева получила премию «Студент года». Грамоты и подарки студентам вручали в Государственной Думе лично председатель Госдумы Сергей Нарышкин и ректор РАНХиГС Владимир Мау. Студентов года в Президентской академии выбрали уже в пятый раз. Попечительский совет РАНХиГС во главе с его председателем Сергеем Нарышкиным отобрал лучших студентов по результатам их достижений в учебной, научной и общественной деятельности Академии. В своем приветствии Сергей Нарышкин подчеркнул, что самое важное в наше время – это человеческий капитал, ведь он является основным фактором развития в любой общественно значимой сфере.

«Наша премия – довольно высокая планка, которая, надеюсь, и в дальнейшем будет служить напоминанием того, что вы готовы к решению задач любого масштаба», – обратился к лауреатам председатель Государственной Думы. Владимир Мау поздравил лучших студентов Академии и отметил, что в этом году звание «Студент года», наряду со студентами Московского кампуса РАНХиГС, впервые получили и представители филиальной сети вуза, при этом главный принцип отбора – интеллектуальный, а не территориальный. Всем студентам вручили грамоты и электронные книги, а также их ожидают единовременные стипендии Попечительского совета. Всего за достижения были отмечены 10 студентов от РАНХиГС и 20 – от филиальной сети Академии.

Церемония награждения завершилась неформальным общением. Студенты выразили благодарность за признание и интересовались, в частности, возможными перспективами развития карьеры. Председатель Госдумы пожелал лауреатам премии успехов в дальнейшей учебе и профессиональной деятельности, а также не останавливаться на достигнутом.

Дата: 13.11.2014