/ Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС в Госдуме

Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС в Госдуме

Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС в Госдуме

Каким будет федеральный бюджет в 2015 году, как скажутся на экономике страны падение цен на нефть и санкции Запада, что сможет противопоставить им Россия – эти и другие вопросы студенты Тамбовского филиала Президентской академии смогли задать депутатам практически в ходе пленарного заседания Государственной Думы. Группа из 11 человек провела в российском парламенте целый день. В программу экскурсии входило посещение всех четырех фракций Думы, ее музея, участие в заседании и встреча с депутатами.

Поездки в Москву организуются для лучших студентов филиала. Причем, чтобы попасть в группу, недостаточно просто успешно учиться – необходимо проявлять активность и в общественной жизни. На этот раз в группу вошли представители всех направлений подготовки 2 и 3 курса.

Познакомиться с работой высшего представительного органа страны студентов пригласил депутат от Тамбовской области, председатель комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Виктор Кидяев. Он нашел время, чтобы в перерыве пленарного заседания встретиться с молодежью и ответить на все вопросы. В частности, отвечая на вопрос о бюджете, Виктор Борисович объяснил, что 2015 год обещает быть не простым, доходную и расходную части бюджета придется оптимизировать, но при этом государство сохраняет все социальные гарантии и не будет урезать меры поддержки ключевых секторов экономики. В аграрном секторе, как наиболее важном с точки зрения продовольственной безопасности, эти меры даже будут усилены.

Дата: 23.10.2014