/ С днем рождения, Академия!

С днем рождения, Академия!

С днем рождения, Академия!

Четыре года назад, 20 сентября, Указом Президента РФ была образована Российская Академия народного хозяйства и государственной службы, объединившая два авторитетных учебных заведения страны – Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации и Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации, -а также 12 федеральных государственных образовательных учреждений, включая филиалы в Тамбове.

Со знаменательным событием преподавателей и студентов Академии и всех ее филиалов поздравил Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Отмечая значение вуза для развития экономики и социальной сферы государства, он подчеркнул: «Сегодня в РАНХиГС готовят квалифицированных управленцев, востребованных в самых разных областях – от бизнеса до государственных структур.

Здесь применяются новейшие образовательные технологии, реализуются совместные программы с известными зарубежными университетами. Важно, что в стенах Академии проводятся уникальные научные исследования в области экономики и социальной сферы. Наряду с вкладом в развитие науки эти экспертные разработки используются и в практической деятельности. Помогают решить конкретные задачи, стоящие перед Правительством Российской Федерации, министерствами и ведомствами».

Дата: 22.09.2014