/ С Новым учебным годом!

С Новым учебным годом!

С Новым учебным годом!

Новый учебный год в Тамбовском филиале РАНХиГС начался с традиционной праздничной линейки. Первокурсники (а их только на очном обучении более 100 человек) еще не ощущают себя студентами в полной мере, их посвящение еще впереди.

Надо сказать, что этот День знаний – первый в объединенном филиале. До прошлого года в Тамбове работало сразу два филиала Российской академии при Президенте РФ. Но Постановлением правительства филиалы слили в единое учебное заведение, что позволило вывести учебный и образовательный процесс на качественно новый уровень. Сейчас здесь открыты 4 направления подготовки: юриспруденция, экономика, менеджмент, государственное и муниципальное управление

Для устойчивого развития региона нужны профессиональные, грамотные управленцы, - считает директор филиала Алексей Ильин, - это ни для кого не секрет. Ну а где еще могут подготовить профессионального управленца, если не в Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ? Отличительная особенность нашего вуза – это достаточно узкая специализация, что позволяет подготовить профессионалов высокого уровня, и тесная связь с государственными, муниципальными и коммерческими структурами, где наши студенты имеют возможность проходить практику.

Студенты проходят практику не только в организациях и предприятиях Тамбова и области. Для них открыты двери Государственной Думы, представительства Президента. Кстати, многие выпускники уже зарекомендовали себя на государственной службе: работают в аппарате Полномочного представительства, в администрациях области и областного центра.

Дата: 01.09.2014