/ IX Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций «Моя законотворческая инициатива»

2014

Студентка 2 курса очной формы обучения направления подготовки «Юриспруденция» Яковлева Юля заняла 1 место в IX Всероссийском конкурсе молодежи образовательных и научных организаций «Моя законотворческая инициатива». Организаторами конкурса выступили Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации и Национальная система «Интеграция». Очный этап конкурса проходил в г. Москве в ДО «Непецино» Управления делами Президента РФ.

Конкурсантка, представляющая Тамбовский филиал РАНХиГС, выступила с докладом и предложила разработанный ею проект Федерального закона, регулирующего вопросы клонирования человеческих органов в целях их последующей трансплантации больным людям. Данная тема вызвала значительный интерес у членов жюри и присутствующих.

Благодарность организаторов была направлена директору Тамбовского филиала РАНХиГС А.Ю. Ильину, а также научному руководителю студентки – доценту кафедры частного права, кандидату юридических наук Е.В. Тихоновой.

Дата: 23.05.2014