/ Межвузовский круглый стол на тему: «Основы здоровьесбережения в современном социуме»

2014

На базе Тамбовского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации состоялся Межвузовский круглый стол на тему: «Основы здоровьесбережения в современном социуме», в котором приняли участие студенты Тамбовского филиала РАНХиГС и ИФКиС ТГУ им. Г.Р. Державина, обучающиеся по направлению «Адаптивная физическая культура», а также преподаватели кафедры естественнонаучных дисциплин филиала: Запорожченко А.В., Селитреникова Т.А., Королев С.А. и Кольцов Р.Ю.

Целью круглого стола стало повышение познавательного интереса студентов в сфере здоровьесбережения и, в частности, к вопросам пропаганды здорового образа жизни, борьбы с табакокурением.

В рамках данного мероприятия состоялся финальный этап конкурса студенческих плакатов «О вреде курения», в котором приняли участие более 100 студентов означенных ВУЗов.

По результатам круглого стола грамоты за активное участие получили студенты ТФ РАНХиГС: Игнатьева С.Ю., Минаева Н.Ю., Самойлова Н.А., Митина В.С. (11ГОО), Зямзина О.А., Зуева О.В., Сёмина Н.В., Анциферова А.В. (12ЭОО), Леонова О.О., Шпенглер А.С. (12МОО); студенты ТГУ им. Г.Р.Державина: Сидорова Е.В. и Уханова Л.В.

В конкурсе плакатов 1 место заняла Науменко Н.П. (11ГОО), 2 место – Киркина П.А. (12МОО), 3 место – Игошев И.П. (студент ТГУ им Г.Р. Державина). Победители конкурса получили грамоты и ценные призы.

Дата: 21.05.2014