/ Круглый стол на тему «Медиативные технологии в государственном управлении»

Круглый стол на тему «Медиативные технологии в государственном управлении»

Круглый стол на тему «Медиативные технологии в государственном управлении»

24 апреля 2014 года в соответствии с планом научной работы Тамбовского филиала РАНХиГС кафедрой государственного и муниципального управления филиала был организован и проведен круглый стол на тему «Медиативные технологии в государственном управлении». В работе круглого стола приняли участие практикующие юристы, преподаватели и студенты филиала.

Дискуссия коснулась как теоретических, нормативно-правовых, так и практических аспектов применения медиации. Обсуждались особенности становления института медиации в Тамбовской области (Тихонова Е.В.), практики использования процедуры медиации в регионе (Бондарь А.В.), коммуникативные аспектам проведения медиации (Лихачева Е..А.), проблемы и перспективы применения медиации в органах государственной власти (Переверзева А.А.). Итоги обсуждения подвел заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Хабаров И.А., отметив, что институт медиации является перспективным способом урегулирования споров, однако малознакомым для широкой общественности и потому недостаточно востребованным. В связи с этим просветительская деятельность могла бы способствовать становлению института медиации в современной России.

Дата: 24.04.2014