/ Открытая лекция «История парламентаризма в России»

Открытая лекция «История парламентаризма в России»

Открытая лекция «История парламентаризма в России»

В рамках традиционных открытых лекций, которые проводятся в Тамбовском филиале Президентской Академии, перед студентами выступил депутат областной Думы, заместитель председателя комитета по связям с органами местного самоуправления, общественными организациями и вопросам депутатской этики Николай Лихачев. Гость рассказал об основах, заложенных в формирование представительных органов в России, напомнил главные вехи истории парламентаризма. Сам Николай Лихачев является депутатом уже пятого созыва подряд, и сегодня он осуществляет свою деятельность на профессиональной, постоянной основе. По его словам, законодательное собрание Тамбовской области является в некоторой степени образцовым:  Устав области, принятый еще в 1994 году, стал первым в России документов такого рода, остальные региональные Уставы разрабатывались на его основе.

Тамбовская областная Дума поддерживает тесные взаимоотношения с Тамбовским филиалом РАНХиГС – студенты проходят практику в аппарате Думы, принимают участие в организованных законодательным собранием мероприятиях. Николай Лихачев так же уверен, что и выпускники вуза будут востребованы в качестве сотрудников как региональных, так и муниципальных органах представительной власти.

Дата: 20.03.2014