/ Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС отправятся на практику в Госдуму

Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС отправятся на практику в Госдуму

Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС отправятся на практику в Госдуму

Тамбовские студенты Ирина Турбина, Кирилл Бородин и Владимир Черницын будут проходить практику в аппарате Государственной Думы Российской Федерации. Это стало возможным благодаря приглашению депутата ГД от Тамбовской области, председателя комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Виктора Кидяева. Под его контролем реализуется проект «Кадровый резерв». Для участников проекта – лучших студентов вузов Тамбовской области –  проводятся экскурсии по Государственной Думе, они получают возможность задать свои вопросы депутатам, а также посетить пленарное заседание парламентариев. Кроме того, для студентов, обучающихся по профильным направлениям подготовки (государственное и муниципальное управление) организуют прохождение практики в аппарате Госдумы.

Ирина Турбина – студентка Тамбовского филиала РАНХиГС. На практику в Государственную Думу она едет уже во второй раз. Ее ждут в аппарате комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления. Ирина уже знакома со спецификой работы комитета, и поэтому во время прохождения практики будет заниматься вполне конкретным делом – исполнять обязанности секретаря.

Дата: 06.02.2014