/ Cостоялся круглый стол на тему «Актуальные проблемы гуманитарной информационной подготовки выпускников управленческих и юридических специальностей»

2013

15 октября 2013 года в рамках научных мероприятий, посвященных 15-летию Второго Тамбовского филиала ФГБОУ ВО РАНХиГС состоялся круглый стол на тему «Актуальные проблемы гуманитарной информационной подготовки выпускников управленческих и юридических специальностей», который был проведен кафедрой гуманитарных и естественно-научных дисциплин.

На круглом столе был обсужден широкий круг вопросов.  В частности были рассмотрены такие темы, как методы воспитания способности самостоятельного мышления в процессе преподавания гуманитарных дисциплин, владение иностранным языком как средство достижения карьерного роста в условиях рыночной среды, гуманитарные проблемы общественных организаций, применение справочно-правовой системы «Консультант Плюс» в подготовке юристов, интернет-форумы как средство организации современной городской информационной среды, особенности подготовки и  воспитания студентов обучающихся по специальности государственное и муниципальное управление, русский характер русская ментальность в сравнении с немецкой и британской и другие.

В работе круглого стола приняли участие преподаватели Астахов В.К., Кулешов Р.А., Смирнов В.В. (Тамбовский филиал «Российский новый университет»), Макарова О.В. (Ассоциация молодых инвалидов России «Аппарель»), а также студенты факультета государственного управления и права. Обмен мнениями по данной проблематике выявил новые аспекты проблем и позволил наметить пути дальнейших исследований в данных областях профессиональной подготовки выпускников.

Дата: 15.10.2013