/ В Тамбове была проведена Межрегиональная студенческая юридическая олимпиада в Центральном федеральном округе

2013

20 апреля 2013 г. в Тамбове была проведена Межрегиональная студенческая юридическая олимпиада в Центральном федеральном округе. Олимпиада была организована Тамбовским отделением Ассоциации юристов России совместно с Управлением науки и образования Тамбовской области. Студенты Второго Тамбовского филиала РАНХиГС показали положительные результаты в следующих номинациях: Теория государства и права; История отечественного государства и права; Гражданское право, Гражданский и арбитражный процесс; Уголовное право и уголовный процесс; Государственно-правовые дисциплины. В олимпиаде приняли участие студенты, являющиеся представители ВУЗов г. Москвы, Московской, Воронежской, Владимирской, Курской, Тульской, Белгородской и Тамбовской областей.

В состав жюри входили ведущие ученые, руководители органов законодательной, исполнительной и судебной власти региона, представители адвокатуры и нотариата, а также различных сфер юридической практики и бизнеса. В качестве членов жюри в работе олимпиады приняли участие преподаватели филиала – зав. кафедрой частного права, к.ю.н., доцент О.М. Алёхина и доцент кафедры частного права, к.ю.н. А.В. Лапаева.

Дата: 20.04.2013