/ Состоялась Студенческая внутривузовская олимпиада по истории и социальной психологии «Исторические социально-психологические типы делового общения»

2013

11 апреля 2013 года состоялась Студенческая внутривузовская олимпиада по истории и социальной психологии «Исторические социально-психологические типы делового общения». Олимпиада проводилась кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин.  Цель Олимпиады: развитие психолого-педагогических умений будущих специалистов государственного и муниципального управления, экономики и юриспруденции. Олимпиада имеет междисциплинарный характер и объединяет базовые учебные дисциплины гуманитарного блока: «История», «Психология и педагогика профессиональной деятельности», «Социальная психология», «Юридическая психология».

В олимпиаде принимали участие студенты 1 курса направления подготовки бакалавров 030900 «Юриспруденция», 2 курса направления подготовки бакалавров 081100 «Государственное и муниципальное управление» и 4 курса специальности 030501.65 «Юриспруденция», изучавшие указанные дисциплины.Задачи конкурса: отработка навыков работы с коллегами, отработка навыков моральной психотехнологии, отработка навыков PR-технологии Ситуации: «совещание руководителей», «подчиненный – руководитель» «Реакции руководителя с различными стилями управления», «реклама и продажа»

Студенческая олимпиада по истории и социальной психологии проводилась в форме творческих командных соревнований студентов с применением знаний, умений и навыков делового общения будущих специалистов государственного и муниципального управления, экономики и юриспруденции.Задания олимпиады разработаны в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта, предъявляемыми к выпускнику вуза в пределах профессиональных компетенций, таких, как осведомленность в терминологии, способность к продуктивной коммуникации, навыки работы в группе, умение анализировать ситуацию и создавать совместный творческий продукт.

Конкурсы направлены на выявление теоретических знаний студентов, применение их в управленческой деятельности и на определение уровня владения  современными методами организации и управления.Жюри проверяет работы участников олимпиады в соответствии с разработанными критериями по каждому конкурсу, анализирует их  и устанавливает призеров олимпиады.Команды,  набравшие в итоге наибольшее количество баллов, были награждены памятными подарками.

Дата: 18.04.2013