/ В филиале состоялся научно-практический круглый стол на тему «Актуальные вопросы защиты прав человека в РФ»

2013

12 апреля 2013 года в филиале состоялся научно-практический круглый стол на тему «Актуальные вопросы защиты прав человека в РФ». Организатором круглого стола выступила кафедра публичного права Второго Тамбовского филиала РАНХиГС. В качестве почетных гостей в заседании приняли участие: к.ю.н., председатель Тамбовского районного суда Тамбовской области В.Г. Усачёв; заместитель прокурора Тамбовского района Тамбовской области Н.В. Фирсова;  начальник отдела ЗАГСа г. Котовска С.А. Терновская; участковый уполномоченный, капитан полиции ОП № 2 по г. Тамбову С.А. Жупиков.

Целью проведения круглого стола являлось обсуждение правовых, политических, социально-экономических проблем защиты прав человека и гражданина, совершенствования законодательства Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, направленного на развитие институтов защиты прав человека и гражданина, прежде всего, посредством реализации органами государственной власти полномочий в данной сфере. Поставленная цель была достигнута – на круглом столе обсуждались актуальные проблемы и перспективы правозащитной деятельности в РФ.

В заключение работы круглого стола зам. директора, к.ю.н., доцент, Н. К. Краснослободцева, подводя итоги, отметила, что подобного рода встречи способствуют улучшению качества взаимодействия общества и государства в вопросах повышения уровня реализации прав и свобод человека и гражданина, решению проблем правового просвещения и повышают уровень правовой культуры. В целом можно отметить, что проведение круглого стола «Актуальные вопросы защиты прав человека в РФ» еще раз подтверждает, что Второй Тамбовский филиал РАНХиГС является ведущей площадкой для активного обсуждения актуальных проблем юридической науки и практики.

Дата: 12.04.2013