/ Тамбовский филиал РАНХиГС провел II Международную научно-практическую конференцию

2012

13 декабря 2012 года Второй Тамбовский филиал ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» совместно с Управлением по взаимодействию с органами местного самоуправления Администрации Тамбовской области провели II Международную научно-практическую конференцию «Повышение эффективности муниципального управления в условиях реформирования: опыт, проблемы, перспективы».

На конференции был проанализирован и обобщен теоретический и практический опыт в сфере муниципального управления. Особое внимание уделено современным подходам к оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления, предоставлению муниципальных услуг, вопросам правового регулирования организации и осуществления муниципального управления, а также повышению финансовой самостоятельности муниципальных образований.

С приветственным словом к участникам конференции обратился глава города Тамбова А.В. Кондратьев.

В пленарном заседании приняли участие Громов В.Н. – первый заместитель начальника управления по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации Тамбовской области; Офицеров А.С. - Председатель Избирательной комиссии Тамбовской области; Миронов В.Н. – исполнительный директор ассоциации «Совет муниципальных образований Тамбовской области»; Эрхард Бинас – ректор Потсдамского университета, профессор, Германия; Плахотников А.М. – глава администрации города Котовска; Чекмарев В.В. – заведующий кафедрой экономики Костромского государственного университета имени Н.А. Некрасова, д.э.н., профессор, Заслуженный деятель науки РФ, Почетный работник Высшей школы; Блинов М.В. – мэр города Мантурово Костромской области; главы муниципальных образований Тамбовской области.

В рамках конференции работали  секции, на которых были  рассмотрены актуальные вопросы современной науки и практики, касающиеся муниципального управления:

Секция 1. «Актуальные проблемы муниципального управления и оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления»;

Секция 2. «Правовое регулирование организации и осуществления муниципального управления»;

Секция 3. «Финансовые основы местного самоуправления и социально-экономические приоритеты развития региона».

Доклады  участников конференции будут опубликованы в формате сборника конференции.

Дата: 13.12.2012