/ Тренинг по разработке проектов в рамках проведения общеакадемического конкурса студенческих проектов

2012

09 – 10 ноября 2012 года в Москве в ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» состоялся тренинг по разработке проектов в рамках проведения общеакадемического конкурса студенческих проектов. Студенты Второго Тамбовского филиала РАНХиГС  3 курса очной формы обучения специальности 080504.65 Государственное и муниципальное управление, 3 курса очной формы обучения специальности 030501.65 Юриспруденция приняли активное участие в программе по  разработке студенческого проекта «Enactus». Студенты 3 и 4 курсов очной формы обучения специальности 080504.65 Государственное и муниципальное управление приняли активное участие в программе по  разработке студенческого проекта «Практики карьеры». Хотим отметить, что студенты разработали замечательную презентацию по номинации «Бренд академии» и с успехом прошли первый этап конкурса. В конкурсе «Business Battle»  - управление виртуальным бизнесом – принимают активное  участие студенты 1, 4 курсов специальности  Бухгалтерский учет, анализ и аудит.

На тренинге студенты Второго Тамбовского филиала РАНХиГС познакомились  со студентами филиалов и институтов «Российской академии народного хозяйства и государственной службы» из следующих городов, а именно  Воронежа, Смоленска, Балаково, Липецка, Калуги, Выборга, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Тольятти, Владимира, Нижнего Новгорода и др.

В рамках тренинга участники ознакомились с  контекстом ребрендинга конкурса «Enactus», были выявлены  критерии проектов «Enactus», студенты работали в группах, изучили технологии проектирования. Студенты подготавливали презентации проектов, так же на «Ярмарке проектов» студенты представили презентации проектов приглашенным экспертам.

Итак, конкурс продолжается, студенты активно принимают участие, с интересом обсуждают принятие дальнейших шагов!

Дата: 10.11.2012